Diretoria

img 0252 533x800 José Antônio Farenzena

Presidente

fabiano dadam 705x390 Fabiano Dadam Nau

Vice Presidente

joacir sevegnani Joacir Sevegnani

2º Vice-Presidente

felipe letsch Felipe Letsch

Diretor Administrativo

soli carlos schwalb 2 Soli Carlos Schwalb

Diretor Financeiro

54 Cristiano Fornari Colpani CRISTIANO FORNARI COLPANI

Diretor de Comunicação

dsc 5821 Clóvis Luiz Jacoski

Diretor de Assuntos Jurídicos

marcia maria alves de arruda bortolanza 2 Márcia Mª Alves de Arruda Bortolanza

Diretor de Políticas e Ações Sindicais

mg 0005 2 1 Brani Besen

Diretor de Assuntos dos Aposentados e Pensionistas

dsc 5681 Eduardo Antônio Lobo

Diretor de Relações Parlamentares e Institucionais

rosimeire celestino rosa 2 Rosimeire Celestino Rosa

Diretora de Projetos Especiais e Ações Sociais

asty Asty Pereira Júnior

Suplente

sergio dias pinetti SÉRGIO DIAS PINETTI

Suplente

edson dal castel de oliveira Edson Dal Castel de Oliveira

Suplente

zomer1 José Zomer Sobrinho

Suplente

lauro jose cardoso Lauro José Cardoso

Suplente

lucas pivatto Lucas Pivatto

Suplente

30 marcos antonio ferreira domingues foto para funcional tratada Marcos antônio Ferreira Domingues

Suplente

thiago 2 Thiago Chaves

Suplente

Conselho Fiscal

Celso Pazinato removebg preview Celso Pazinato

Titular

Olandio Hornburg removebg preview Olândio Hornburg

Titular

Paulo Carrano removebg preview Paulo Sérgio Carrano

Titular

achillescesarcasarinbarrososilva Achilles Barroso Silva

Suplente

azambuja 1 Luiz Carlos Rihl de Azambuja

Suplente

Tome Francisco Etges Tomé Francisco Etges

Suplente

Ex-Presidentes

fabiano dadam nau 1 Fabiano Dadam Nau

22/10/2007 a 22/10/2009 - 22/10/2009 a 22/10/2011 - 22/10/2011 a 22/10/2013 - 22/10/2013 a 30/04/2016 - 01/05/2016 a 30/05/2018 - 10/10/2018 a 30/04/2019

mp sindifisco 2634 1 Achilles César Barroso Silva

31/05/2018 - 09/10/2018

figueiredo José Reinaldo Figueiredo

02/03/2007 a 22/10/2007

almir Almir José Gorges

22/10/2005 a 02/03/2007

rogerio Rogério Macanhão

07/02/2003 a 22/10/2003 - 22/10/2003 a 22/10/2005

adalberto Adalberto Aluízio Eyng

22/10/1996 a 22/10/1999

claudio Cláudio Andrade Ramos

01/01/95 a 22/10/96

renato Renato Luiz Hinnig

22/10/1993 a 01/01/1995

anastacio Anastácio Martins

22/04/1989 a 22/04/1991 - 22/04/1991 a 22/10/1993 - 22/10/1999 a 22/10/2001 - 22/10/2001 a 07/02/2003

carneiro José Carlos Domingues Carneiro

22/10/1988 a 22/04/1989

Representantes Regionais

igidio pereira de aguiar filho Igídio Pereira de Aguiar

1ª Regional – Florianópolis

(48) 3664-4137

murilo bergler lucio Murilo Bergler Lúcio

2ª Regional – Itajaí

(47) 3398-6077

marco aurelio coimbra ramos Marco Aurelio Coimbra Ramos

3ª Regional – Blumenau

(47) 3378-8300

20 afonso luis souza faria 1 Afonso Luís Souza Faria

4ª Regional – Rio do Sul

(47) 3526-3185

16 danielle dinete nunes jungstedt 3x4 1 Danielle Dinete Nunes Jungstedt

5ª Regional – Joinville

(47) 3451-1700

guilherme arnizaut removebg preview 125x125 1 Guilherme Arnizaut

6ª Regional – Caçador

(47) 3627-4150

claudete soares rabuski Claudete Soares Rabuski

7ª Regional – Joaçaba

(49) 3527-9619

40 tiago da silva 3x4 1 Tiago da Silva

8ª Regional – Chapecó

(49) 2049-7831

FELIPE ANDRE NADERER Felipe André Naderer

9ª Regional – Curitibanos

(49) 3412-3079

emerson grzeidak Emerson Grzeidak

10 ª Regional – Lages

(49) 3289-8100

22 henrique schmitz 1 Henrique Schmitz

11ª Regional – Tubarão

(48) 3631-9181

robson luiz marcondes Robson Luiz Marcondes

12ª Regional – Criciúma

(48) 3403-1220

vandilson ivo junqueira filho 1 220x220 1 Vandilson Ivo Junqueira Filho

13ª Regional – São Miguel do Oeste

(49) 3631-3210

25 veridiane gunther paludo Veridiane Gunther Paludo

14ª Regional – Mafra

(47) 3647-0430

foto andre batista menezes André Batista de Menezes

15ª Regional – Araranguá

(48) 3529-0165

valerio odorizzi junior Valério Odorizzi Júnior

DIAT – Florianópolis

(48) 3665-2607

12 paulo soto de miranda Paulo Soto de Miranda

SAT – Florianópolis

(48) 3664-5705

lucian eduardo de oliveira 1 220x220 1 Lucian Eduardo Oliveira

TAT – Florianópolis

(48) 3664-5544

Representantes dos Aposentados

Ricardo Paludo

(48) 3224-0650

Eugênio Niesciur

(48) 3224-0650

Marco Aurelio de andrade Dutra

Marco Aurélio de Andrade Dutra

(48) 3224-0650

José Romarez de Oliveira

(48) 3224-0650

Ingon

Ingon Luiz Rodrigues

(48) 3224-0650

Julio Hiroshi Fujii

(48) 3224-0650

9635c438 0615 477a a543 8ea4a07cb289 2

Mario César Assink

(48) 3224-0650